Полезная информация

Адвокат: к победе – без суда

«Обращайтесь в суд» – это очень часто можно услышать от тех людей, с которыми у вас затянулся конфликт. Чаще всего эта фраза звучит в надежде на то, что вы, конечно же, не будете обращаться в суд – это настолько утомительно и проблемно, что большинство людей предпочитают свои мелкие проблемы «спускать на тормозах», а не тащить их в суд, ведь судебное заседание – это необходимость потратить как минимум один рабочий день. А чаще всего – даже и не один, потому что потребуется еще собирать документы, которые доказывали бы вашу правоту. Так что часто игра и правда не стоит свеч.

В то же время всегда можно обратиться к адвокату. Именно адвокат – это возможность вернуть себе те или иные важные права, не обращаясь в суд. Как же это можно сделать?

Если адвокат достаточно опытный, то часто он может добиться нужного вам эффекта просто путем переговоров. Потому что адвокат прекрасно умеет аргументировать каждое своё слово, он прекрасно знает законы – и плюс к тому, разговаривает совершенно бесстрастно и без лишних эмоций.

К тому же, адвоката вряд ли будут оскорблять, потому что он не является стороной, непосредственно втянутой в конфликт, а также потому, что сам он всегда будет держать себя исключительно тактично и никогда не спровоцирует поток оскорблений, которые только мешают, а никак не помогают прийти к соглашению.

Кроме того, адвокат в ходе ведения переговоров понемногу соберет также и все документы, которые могут вам помочь и которые подтверждают вашу правоту. Если он популярно объяснит вашим оппонентам, что с таким количеством доказательств с вашей стороны у них нет ни единого шанса выиграть суд – то они наверняка и не захотят до него доводить дело. Таким образом, вы получаете немалую вероятность того, что ваши права будут восстановлены безо всяких судебных разбирательств. Что очень хорошо, так как экономит вам много времени.

Нужно отметить, что если уж дело вдруг и дойдет до суда – то адвокат уже, в принципе, будет к этому готов. Потому что у него будет полный пакет документов, так что достаточно будет одного судебного заседания, чтобы вы восторжествовали и всякие беспочвенные претензии и посягательства в ваш адрес были прекращены. Так что своевременное обращение к адвокату – это, вне всякого сомнения, лучший способ для того, чтобы можно было, не слишком утруждая себя всем этим делом, выиграть суд и добиться того, что вы считаете нужным.