Полезная информация

Адвокат: когда он нужен

Обращение к адвокату — это в нашей стране до сих пор не настолько распространенное явление, как, к примеру, на Западе. И, как показывает практика, весьма зря. Потому что именно адвокат способен помочь в очень большом количестве случаев и уладить все те проблемы, которые без его помощи разрешить было бы намного труднее.

Случай первый и самый классический — это подписание важных документов. Именно тот случай, когда столь значительное количество наших сограждан пренебрегает квалифицированной помощью адвоката…

… и затем обращается к нему только тогда, когда оказывается, что те или иные права ущемлены — а самое главное, что всё по договору. Конечно, хороший адвокат постарается помочь и в этом случае. Вот только нельзя поспорить с тем, что если бы к его услугам обратились заблаговременно — то все было бы намного легче и проще.

Второе — это подготовка к судебному разбирательству. Естественно, что чем лучше пройдет подготовка — тем больше шансов выиграть дело. А ведь только грамотные и своевременные советы адвоката могут обеспечить то, что вы сделаете все как надо. Порой только адвокат и сможет сказать, какую именно бумагу нужно предоставить суду, чтобы он признал законность вашей позиции. И уже поэтому не стоит пренебрегать помощью такого квалифицированного специалиста, как адвокат.

Далее — ведение различных дел и конфликтов с разными лицами и организациями. Как правило, если заниматься этим самостоятельно — то хорошо получится только испортить со всеми отношения, притом что нужный вам эффект все равно не будет достигнут. Если же дело передать в руки адвоката — то часто путем одних только переговоров он сможет добиться того, чтобы противоположная сторона отказалась от своих претензий. Что может существенно облегчить вам жизнь.

Ну и наконец — собственно участие в судебном разбирательстве, если уж дело до него дошло. Именно адвокат способен наилучшим образом отстаивать ваши права на судебном процессе, именно он сделает все возможное для того, чтобы суд в конечном итоге признал именно вашу правоту.

Наконец, адвокат будет зорко следить и за тем, чтобы представители противоположной стороны не фальсифицировали доказательства вашей вины и не утрировали то, что имело место. Так что именно адвокат — это гарантия того, что все дело закончится именно так, как вам бы этого хотелось, а случаев, когда без него не обойтись — очень много.