Полезная информация

Почему нужно нанять адвоката

Как правило, если человек обращается в суд – это значит, что он намерен его выиграть. И в связи с этим не очень понятно, почему некоторые предпочитают действовать сами, на свой страх и риск, не обращаясь к такому специалисту, как адвокат. А ведь именно адвокат способен максимально повысить шанс на то, что вы покинете зал судебного разбирательства с победой.

Что может сделать адвокат такого, чтобы стоило в обязательном порядке обратиться за его услугами?

В большинстве случаев тот человек, который собирается обратиться в суд, не очень хорошо представляет, какие именно документы нужно подать, чтобы выиграть дело. Откровенно говоря, многие вообще этого не представляют. Адвокат же хорошо разбирается как раз в этих делах и может разработать для вас чёткий план действий, придерживаясь которого, вы с большой вероятностью сможете победить. Адвокат расскажет, какие конкретно документы (и где именно) нужно получить, а также поработает со свидетельскими показаниями, объяснит, какие из них являются наиболее ценными, какие стоит, а какие не стоит использовать.

Большой опыт адвоката, то, что они видел, как проходило множество заседаний, какие аргументы приводили стороны и чем всё кончалось – это гарантия того, что он сможет удержать вас от ненужных шагов и порекомендовать, что нужно сделать для того, чтобы не сомневаться в своей окончательной победе.

Кроме того, адвокат (и этим он отличается от юриста!) не бросит вас и на этапе самого судебного разбирательства. Потому что, в силу своего статуса, адвокат имеет право участвовать в судебных прениях. А это очень важно, чтобы вы были под его защитой вплоть до самого конца.

Ну а если вам всё же не повезёт и суд будет проигран, то именно адвокат сделает всё возможное, чтобы вышестоящий суд пересмотрел ваше дело. Это можно сделать, если своевременно подать апелляцию. Но не всякую апелляцию суд высокой инстанции примет – и это очень важно понимать. Так что здесь услуги адвоката просто необходимы.

Наконец, адвокат – это всегда посредник между вами и оппонентом. Который поможет не тратить свои нервы и время и который с намного большей вероятностью, чем вы сами, склонит ваших оппонентов к «правильному пониманию ситуации». В ряде случаев убеждения адвоката даже достаточно для того, чтобы всё решилось без участия суда – так что он вам обязательно понадобится, если вы решили реально добиться своего.